Präsidenten der Südtiroler Ärztekammer ab 1954

1954 - 1955 Prof. Francesco Casanova
* 15.02.1905   † 19.04.1974

1956 – 1957 | 1958 - 1960 Dr. Heinz Regele
* 23.06.1897   † 04.10.1978

1961 – 1963 Dr. Mario Piazza
* 24.10.1916   † 27.06.2011

1964 - 1966 Dr. Helmuth Frühauf
* 29.05.1925   † 10.05.2007

1967 – 1969 Dr. Alessandro Settimi
* 02.12.1914   † 16.03.2000

1970 – 1972 | 1976 – 1978 | 1982 – 1984 Dr. Leo Schuster
* 16.08.1922   † 02.09.1994

1973 – 1975 | 1979 – 1981 Dr. Mario Granata
* 12.04.1914   † 26.12.2006

1985 – 1987 | 1991 – 1993 | 1997 – 1999 Dr. Elio Braito
* 24.09.1931   † 10.02.1999

1988 - 1990 Dr. Richard Linter
* 29.12.1919   † 13.05.2008

1994 – 1996 Dr. Walther Putz
* 16.05.1927   † 25.12.2001

2000 – 2002 Dr. Klaus Widmann
* 03.11.1953

2003 – 2005 Dr. Giulio Donazzan
* 24.01.1952

2006 – 2008 | 2012 - 2014 Dr. Andreas v. Lutterotti
* 19.04.1948

2009 – 2011 | 2015 - 2017 Dr. Michele Comberlato
* 26.03.1957

2018 ad oggi Dr.in Monica Oberrauch
* 21.10.1964 

NÜTZLICHE LINKS